Информация об отмене "сухого закона" для водителей сильно преувеличена, в правительстве этот вопрос не обсуждается, сообщил агентству "Интерфакс " представитель секретариата первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Отвечая на вопрос журналистов о том, когда будет рассмотрен в правительстве вопрос о возвращении допустимых промилле алкоголя в крови водителя, представитель Шувалова отметил, что "в правительстве этот вопрос не обсуждается".

"Более того, на заседании правительственной комиссии (по безопасности дорожного движения 13 февраля) первым вице-премьером было поручено рассмотреть меры по ужесточению наказания за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде", - подчеркнул собеседник агентства.

Представитель Игоря Шувалова отметил, что дискуссия по вопросу о возвращении допустимых промилле на заседании комиссии 13 февраля была инициирована представителями Федерального собрания.

"Поддержки со стороны первого вице-премьера и других представителей органов исполнительной власти не получила", - сообщил он.

Несмотря на то, что правительство не хочет пока обсуждать вопрос о "сухом законе" для водителей, руководство российской дорожной полиции считает, что проблему обсуждать необходимо на уровне экспертов и медиков.

Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Нилов, комментируя сообщения о том, что в эта тема будет дискутироваться в Госдуме на уровне рабочей группы.

В МВД пока не могут обсуждать, хороший или плохой новый проект закона. Прежде всего к какому-то решению должны прийти эксперты.

Виктор Нилов подчеркнул, что комментировать данный законопроект от лица ГИБДД до внесения его в Госдуму преждевременно.