Германский Porsche в среду официально подтвердил информацию о производстве нового компактного кроссовера Cajun на заводе в Лейпциге, где налажена сборка автомобилей Cayenne и Panamera. К концу этого года автоконцерн начнет модернизацию предприятия, в рамках которой расширит его производственные мощности и усовершенствует окрасочный цех, а также наймет дополнительно 1 тысячу новых сотрудников, сообщает Auto Evolution.

Ранее авторитетный немецкий журнал Auto Bild, ссылаясь на свои источники в германском автоконцерне, рассекретил некоторые подробности об автомобиле и представил его дизайн. Сообщалось, что Cajun разрабатывается на платформе Audi Q5 как традиционный пятидверный кроссовер, однако сначала на рынке появится версия с двумя дверьми.

Cajun станет комплектоваться на выбор механической коробкой передач и семиступенчатым "роботом" с двойным сцеплением. Линейка двигателей будет состоять и четырех двигателей: бензиновых TFSI объемом 2,0 и 3,0 литра мощностью 240 и 292 л.с. и двух аналогичных турбодизелей TDI мощностью 190 и 265 л.с.