Известный российский актер, герой боевиков "Спецназ", "Звезда", "9 рота" Алексей Кравченко попался московским сотрудникам ГИБДД за рулем своего Audi Allroad.

Как передает LIFE.RU, в понедельник около 11 утра он ехал на высокой скорости со стороны Кремля в направлении Таганки и на Москворецкой набережной был остановлен гаишниками. Те продемонстрировали показания радара: скорость Audi была более чем на 30 км/ч выше нормы.

Пока Кравченко пытался объяснить милиционерам, что очень торопится в театр, они разглядывали его документы. Оказалось, что у артиста недействительны водительские права - срок их действия истек еще в феврале этого года.

По закону за подобное нарушение водителю грозит внушительный штраф и конфискация машины с дальнейшей отправкой ее на спецстоянку до тех пор, пока документы не будут полностью восстановлены.

Однако автоинспекторы пошли навстречу актеру и отпустили его, вынеся при этом строгое предупреждение и взяв обещание в срочном порядке разобраться с водительскими правами.