Пять автомобилей сгорели прошедшей ночью на придомовой стоянке во Владивостоке на улице Котельникова. В результате ЧП погибших и пострадавших нет.

"Сообщение о пожаре на автостоянке поступило в 04:52 по местному времени (21:52 по московскому). Спустя 8 минут на место происшествия прибыли пожарные расчеты. В 05:09 пожар был локализован, в 5:38 полностью ликвидирован на общей площади 45 квадратных метров", - сообщил РИА "Новости" представитель главка МЧС России по Приморскому краю.

Полиция Владивостока уже задержала двух студентов, из-за которых мог произойти пожар.

"Машины на импровизированной парковке во дворе дома охраняли студенты одного из местных колледжей. После распития спиртных напитков они уснули в машине, заменяющей им сторожку, предварительно включив установленный между сиденьями обогреватель. Рано утром произошло замыкание, и электроприбор загорелся", — рассказала представитель городского УМВД Наталья Фурманчук.

По ее словам, охранник со своим другом проснулись от запаха дыма. Они попытались потушить автомобиль, но не смогли. Тогда студенты побежали в ближайший магазин и попросили вызвать пожарных. Когда они вернулись на стоянку, то увидели, что горят и соседние машины.

"По факту возгорания проводится проверка: сотрудники полиции выясняют подробные причины и обстоятельства произошедшего. Степень вины студентов и кто будет возмещать убытки, скорее всего, будет устанавливать уже гражданский суд", — уточнила собеседница агентства.

Как уточняет "Интерфакс", в результате пожара полностью сгорело пять автомобилей - Toyota Corolla, Kia Rio, Toyota Rav 4, Mazda MPV и Toyota Belta.