В городе Верхняя Пышма Свердловской области задержан горе-угонщик, забывший в салоне угнанного им автомобиля свои документы. Найти нерадивого злоумышленника не составило труда - он обронил в салоне паспорт и страховое свидетельство.

В тот день ВАЗ-2114, на который позарился забывчивый угонщик, как обычно подъехал к его дому. Владелец автомобиля, оставив ключ в замке зажигания, вышел на улицу и отправился открывать гараж. Спустя какое-то время автолюбитель вернулся и обнаружил, что его машину угнали, сообщает JustMedia.

Похищенный автомобиль нашли быстро - он был брошен за углом дома. Как выяснилось позже, угонщик не смог далеко уехать, поскольку не имел ни прав, ни навыков вождения. Из салона автомобиля пропала панель магнитолы. Также в салоне были обнаружены и две новых вещи - паспорт и страховое свидетельство. Найденные документы принадлежали соседу владельца машины.

Прибывшие на место преступления милиционеры навестили владельца документов, 34-летнего местного безработного. Тот во всем сознался, вернул ключи от автомобиля и похищенную им панель. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.