Американский телеканал NBC решил запустить свою версию известной британской передачи об автомобилях Top Gear и приобрел лицензию на ее выпуск. О своих намерениях представители канала официально объявят в рамках проходящей в эти дни международной автовыставки в Детройте. Об этом сообщает NEWSLAND.

Как стало известно, съемки пилотного выпуска передачи начнутся в скором времени и будут проходить недалеко от Лос-Анджелеса. Также как и в Top Gear на BBC, в американской версии будет собственный неизвестный гонщик, подобно Стигу. Тест-драйвы автомобилей будут проходить на испытательном треке. Уже сейчас, узнав о том, что Top Gear будут показывать в Америке, многие автопроизводители, как сообщают на канале NBC, уже планируют предоставить на тест свои машины.

Что касается одного из главных достоинств передачи ?- ее ведущих Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя - то их участия в возрожденной программе скорее всего не будет. Ранее планировалось запустить американскую версию Top Gear с ее постоянными ведущими, но от этой идеи пришлось отказаться из-за нежелания Кларксона надолго уезжать из Великобритании.

Напомним, что британская BBC в прошлом году объявила о решении закрыть программу Top Gear в связи с возникшим в компании финансовым кризисом.