Lada 4x4M и ВАЗ-21214
carobka.ru

В рамках Международной выставки "Интеравто-2009", которая пройдет с 26 по 30 августа в Москве, концерн "АвтоВАЗ" проведет премьеру модернизированного внедорожника Lada 4x4 (Niva).

Серийный выпуск автомобиля, получившего название Lada 4x4 М, рпоходит на тольяттинском автозаводе в настоящее время.

Как передает агентство "Автостат", новая версия российского джипа получила ряд конструкторских изменений – они коснулись сцепления, тормозной системы, передней и задней подвески, задних амортизаторов и трансмиссии.

Что касается внешних изменений, то Lada 4x4 M получила новые зеркала заднего вида и передние подфарники увеличенной размерности. В салоне внедорожника появились новая комбинация приборов, оригинальные обивки интерьера и сиденья с измененной конструкцией.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в рейтинге 25 самых продаваемых в России моделей Lada 4x4 стала единственным автомобилем, чьи продажи выросли. Так, за шесть месяцев 2009 года на российском рынке было реализовано 11 393 "Нив" – на 3% больше, чем в 2008 году.

Помимо Lada 4x4 М "АвтоВАЗ" покажет на "Интеравто-2009" всю линейку семейства Lada Kalina и Priora, а также спортивные модификации на базе этих моделей.