Компания Aston Martin Moscow объявила о начале приема заказов на новое суперкупе Vanquish в России. На нашем рынке автомобиль стоит более 300 тысяч евро, сообщает Kolesa.Ru.

Vanquish построен на модернизированной платформе VH, главное отличие которой – выполненные из карбона силовые элементы. Благодаря подобному решению жесткость шасси на кручение повысилась на 25% в сравнении с его прежней версией. Все кузовные панели автомобиля изготовлены из углепластика.

Модернизирован также фирменный 6,0-литровый мотор V12, которым оснащается суперкар. Агрегат получил новый блок цилиндров, новые головки, систему регулировки фаз газораспределения, топливный насос увеличенной мощности, впускной коллектор big wing и целиком переработанные камеры сгорания.

Мощность двигателя в итоге доведена до 573 л. с., максимальный крутящий момент увеличен до 620 Нм.

Сдержать в "узде" темперамент нового Vanquish, способного разогнаться с места до "сотни" всего за 4,1 секунды, призваны карбон-керамические тормоза Brembo, позаимствованные у модели One-77.

В интерьере астоновской новинки обращают на себя внимание необычной формы многофункциональное рулевое колесо, обшитое кожей и замшей, сильно наклоненная центральная консоль и отсутствие селектора автоматической шестиступенчатой коробки передач Touchtronic 2.

Вместо него на консоли под воздуховодами расположились кнопки из полированного стекла, позволяющие выбрать требуемый режим движения. Клавиши управления микроклиматом и аудиосистемой - сенсорные.

Розничная цена нового Aston Martin Vanquish на российском рынке более 13,5 млн рублей.

Первые "живые" экземпляры суперкара появятся в нашей стране к концу года.