Россия разрешила использовать выданные в Белоруссии водительские права для работы. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Приняли решения, касающиеся в том числе водительских удостоверений и разрешения использовать иностранные водительские удостоверения, выданные Республикой Беларусь, на территории нашего государства после 1 июля текущего года", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания совмина Союзного государства России и Белоруссии (цитата по ТАСС).

Напомним, с 1 июня этого года в России вступил в силу запрет на работу иностранных водителей, которые не имеют водительских прав РФ. В Госдуме ранее заявляли, что более 70 тысяч водителей в стране управляли транспортными средствами по найму, не имея российских прав. В частности, после того как заработал закон, штат таксистов в Подмосковье, по официальным данным, сократился на 40%, а в Москве - на 20%.

На прошлой неделе посол России в Белоруссии Александр Суриков сообщил, что позже, как планируется, будут внесены поправки, исключающие обязанность иметь водительские права для всех водителей стран - участников Евразийского экономического союза.