Hyundai Accent
avtomarket.ru

Портал AutoNews.ru представляет самые лучшие, по мнению его редакторов, автомобили на российском рынке, которые можно купить менее, чем за 500 000 рублей.

Стоит отдельно отметить, что этот список не ограничивается моделями российской сборки, попавшими под программу льготного автокредитования. Также в список попали лишь иномарки, так как, располагая выше указанной суммой, большинство покупателей, скорее всего, захотят стать обладателями пусть не люксовой, но моделью от известного заграничного бренда.

Первая категория – седаны. Тут отмечены представители южнокорейского автопрома - Hyundai Accent и Hyundai Elantra за 387 000 и 445 000 рублей соответственно. Эти машины успешно сочетают в себе стоимость, неплохое качество сборки, хорошие моторы и другие основные узлы, а также проверенную долгосрочную эксплуатацию.

Далее следуют седаны Chevrolet Aveo и Chevrolet Lacetti за 423 000 и 498 000 рублей соответственно. А вот пришедший на смену Lacetti Chevrolet Cruze находится уже в другом ценовом классе – от 540 000 рублей.

Kia Rio и Kia Spectra, которые как по стране-производителю, так и по набору опций очень близки к уже названным Hyundai Accent и Elantra.

Skoda Octavia Tour и Nissan Almera Classic. Правда, за 500 000 рублей можно приобрести только минимальные комплектации этих седанов, не оснащенные даже ABS и кондиционером.

Renault Logan, очень распространенный как по России, так и у московских автомобилистов. Этот автомобиль, как доказано многолетним опытом, отличается надежностью и неплохим уровнем комфорта подвески.

Еще один представитель французского автопрома - Renault Symbol с более свежим и интересным дизайном, новым салоном. За 500 000 рублей можно купить Symbol с 98-сильным двигателем, ABS и кондиционером.

Fiat Albea, в базовой комплектации стоящий 336 000 рублей. Довольно дешево, но не без причины - там нет ни ABS, ни простого кондиционера, а мощность двигателя составляет всего 77 л.с. По такой же цене можно купить Tagaz Vega C100 и Tagaz Vortex Estina российского производства.

И последний седан – европейский Peugeot 206 Sedan.

Вторая категория - компактные городские хэтчбеки. Среди них выделили Kia Picanto, Chevrolet Spark, Citroen C2 и C3 и Peugeot 107. Все эти модели в минимальной комплектации стоят менее 400 000 рублей.

Но самой лучшей машиной в данном классе, по мнению AutoNews.ru, является популярнейший Hyundai Getz, в более свежей версии получивший название i20. Даже в самой дешевой модификации хэтчбек оборудован ABS и двумя подушки безопасности – и все это не дороже 400 000 рублей.

Также к покупке рекомендованы японский Suzuki Swift, чешский Skoda Fabia и немецкий Volkswagen Polo в новой версии. Правда, у последнего в базовой версии за 475 000 рублей нет даже кондиционера (его цена - около 37 000 рублей). По этой же причине в ограниченный бюджет не входят Mazda 2, Opel Corsa и Ford Fusion.

Зато Fiat Grande Punto с кондиционером, ABS и двумя подушками безопасности можно приобрести менее чем за 470 000 рублей.

Что касается таких хэтчбеков, как Ford Focus, Opel Astra и Kia Cee'd, то их цена стартует лишь с отметки в 500 000 рублей.