Николай Меркушкин
Global Look Press

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин намерен сегодня призвать своих подчиненных в телевизионном обращении отказаться от использования в служебных целях дорогих иномарок и пересесть на отечественные автомобили. Свой выбор региональный руководитель сделал - это ОАО "АвтоВАЗ".

"Я поручил правительству Самарской области не позже декабря 2014
года подготовить предложения о закупке для нужд органов власти и
бюджетных учреждений автомобилей марки LADA, произведенных на
"АвтоВАЗе", - цитирует Меркушкина "Интерфакс".

Губернатор Самарской области думает, что 80% госслужащих и работников госучреждений со временем смогут пересесть на автомобили тольяттинского автозавода.

Чиновник выступит сегодня с телевизионным обращением пять раз. Эфир на телеканале "Скат" начнется в 18:00, "Россия 24 Самара" в 19:00, "Терра" в 20:00, "Губерния" в 21:00. Также интервью выйдет в эфир на "ВАЗ-ТВ", время в программе передач не указано.

Информационному порталу "ВолгаНьюс" стало известно, что руководитель Самарской области собирается сегодня выступить с еще одной инициативой. В телеэфире прозвучит сообщение о том, что областные власти рассматривают возможность приобретения в государственную собственность крупнейшего производителя алкогольной продукции региона - комбината "Родник".