Люксовое подразделение компании Honda ? Acura ? запускает в продажу переднеприводную версию седана TL четвертого поколения. Автомобиль также будет доступен и с полным приводом, но появится он на рынке чуть позже ? в ноябре.

Как сообщалось ранее, переднеприводный Acura TL получил под капот 280-сильный 3,5-литровый двигатель V6. Стоимость этой модели составит в США от 34 955 долларов. За 38 685 долларов можно будет приобрести комплектацию с навигационной системой, кнопкой запуска двигателя и премиальной музыкальной системой.

Что касается полноприводной TL, то цены на этот автомобиль на американском рынке стартуют от 38 500 долларов. Напомним, что эта версия японского седана оснащается 3,7-литровым мотором V6 мощностью 305 л.с. Максимальная цена модели - 44 000 долларов, передает tormozi.ru.

Автомобиль с системой переднего привода оборудован 17-дюймовыми колесными дисками, а переднеприводный Acura TL ? 18-дюймовыми или 19-дюймовыми для езды в теплое время года.

В салоне нового поколения седана установлены центральный мультифункциональный дисплей и аудиосистема с 8 колонками, 6-дисковым CD-чейнджером, спутниковым радио и USB-портом.

Как недавно сообщалось, руководство компании Honda подтвердило информацию о том, что премиум-брэнд Acura появится в России в 2010 году. Сейчас автомобили этой марки продаются официально только на территории Северной Америки, Китая и Мексики.