В Минске в минувший понедельник 24 сотрудника МАЗа, подойдя вечером к своим машинам, не поверили глазам, когда увидели, что у автомобилей разбиты боковые стекла. Еще утром, когда они парковались около предприятия, все было в порядке.

Оказывается, водитель коммунальной машины, посыпающей дороги песком, немного "перестарался". Помимо разбитых от камней в песке стекол, на некоторых машинах была поцарапана краска.

"Сейчас мы думаем, как наказать водителя, проводится внутреннее расследование. Если честно, то такие случаи бывают каждый год, но обычно страдают 1-2 машины. Мы просеиваем песок, но иногда попадаются маленькие камешки", - говорят в УП "Ремавтодор" Заводского района.

Провинившийся водитель, когда увидел, что натворил, тут же прибежал к начальству и рассказал о случившемся. Там сразу вызвали ГАИ и организовали дежурство около разбитых автомобилей. Работникам "Ремавтодора" пришлось с 11 утра до позднего вечера стоять у машин и ждать появления их владельцев.
На компьютере напечатали текст с извинением и подложили его под "дворники" каждого автомобиля, передает KP-AVTO.

Конечно, первый вопрос пострадавших автовладельцев был – кто возместит ремонт. Оказывается, все затраты возьмет на себя не коммунальная служба, а страховая компания, где застрахованы машины "Ремавтодора". Сколько составил материальный ущерб, пока не сообщается.

Одной из причин ЧП коммунальщики видят в том, что в машине слишком высоко расположен раздатчик песка. После этого случая его решили переделать и опустить пониже.