Автомобилистка из Новокузнецка за рулем Toyota Sprinter, нарушив правила дорожного движения при выполнении обгона, выскочила на тротуар и сбила трехлетних двойняшек. Сестра погибла, брат был срочно доставлен в реанимацию.

Авария произошла в минувшую среду вечером. По предварительным данным, виновница ДТП – 33-летняя женщина, которая получила водительские права менее двух месяцев назад.

Как РИА "Новости" сообщила представитель пресс-службы администрации Кемеровской области, решив обогнать впереди идущую машину, водительница Toyota Sprinter не убедилась в безопасности своего маневра, пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар, по которому шли вместе со своими родителями двойняшки Даша и Саша 2006 года рождения.

Девочка погибла, а мальчик госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил исполняющему обязанности замгубернатора по координации работы правоохранительных органов Валерию Князеву провести тщательную проверку причин ДТП.

Он потребовал выяснить, в какой автошколе обучалась виновница ДТП, кто принимал у нее экзамены по вождению и теоретической части, сколько часов она наездила во время обучения, а также провести аттестацию всех инструкторов этой автошколы.

Кроме того, Тулеев потребовал ужесточить требования при сдаче экзаменов начинающими водителями.

РИА "Новости" пока не располагают комментарием предполагаемой виновницы ДТП или ее представителей.