Немецкий автопроизводитель Volkswagen запустил на мощностях ОАО "ГАЗ" производство обновленного автомобиля Skoda Yeti. Производство организовано по полному циклу.

В декабре 2012 года эта модель стала первым автомобилем Skoda, выпуск которого был налажен на ГАЗе. Осенью 2013 Skoda провела рестайлинг модели, после этого обновилась и российская производственная линия.

После рестайлинга автомобиль немного подешевел. Автомобиль теперь предлагается в двух версиях - Yeti и Yeti Outdoor, отличающихся элементами дизайна. Стоимость обновленного Yeti в России составляет от 699 000 рублей. Автомобиль, как и прежде, предлагается с тремя вариантами бензиновых моторов - 1,2 TSI (105 л.с.), 1,4 TSI (122 л.с.) и 1,8 TSI 4х4 (152 л.с.), а также дизелем 2,0 TDI 4х4 (140 л.с.), с "механикой" и "роботом" DSG, передним и полным приводом, передает Carscope.

Руководитель проекта VW на "ГАЗе" Оливер Грюнберг сообщал журналистам,
что инвестиции в создание сборочного производства в Нижнем Новгороде
оцениваются в 300 млн евро, передает "Интерфакс".

Помимо Yeti, на ГАЗе собирают Skoda Octavia и Volkswagen Jetta. Ожидается, что общий объем производства автомобилей германского концерна в Нижнем Новгороде составит более 100 тыс. автомобилей в год.

Также российское производство Skoda локализовано на заводе в Калуге, где во втором квартале 2014 г. стартует производство компактного лифтбэка Skoda Rapid.