Спортсмен, актер и депутат Госдумы Николай Валуев, чей нестандартный образ охотно эксплуатируют рекламщики, сообщил, что воспользовался этим приемом и в жизни, став невольным участником дорожного инцидента в Москве.

Якобы автомобиль Валуева подрезал "недисциплинированный" водитель, который, к тому же, посигналил и что-то выкрикнул ему.

В ответ спортсмен не стал ничего говорить наглецу, а просто приоткрыл окно своей машины, сообщает "Фонтанка.ру".

И одного его вида хватило, чтобы лихач поменял свой тон, поджал хвост и стал извиняться. Такой вывод можно сделать из записи Валуева в его Twitter.

"Москва.. Еду, подрезали, посигналили, заорали. Пришлось приоткрыть оконце:) Извинялись долго. Ох, какие недисциплинированные водители бывают", - написал Валуев в своем микроблоге.

Питерский телеканал 100 ТВ, сообщая об этом дорожном инциденте, показал в эфире мультипликационный ролик, иллюстрирующий произошедшее.

Однако сегодня Николай Валуев признался в Twitter, что это он так пошутил и на самом деле никакого инцидента на дороге не было. "Вчерашний твит про ситуацию за рулем вызвал большой интерес у СМИ:) Это был просто анекдот:)", - написал он.

Но, как бы там ни было, это происшествие, которого не было, очень всех заинтересовало. И опять всплыли вопросы, на каком же автомобиле ездит Николай.

Известно, что спортсмен не является фанатом машин. Если же ему нужно куда-нибудь ехать, то предпочтение отдается джипам. Но, к примеру, Hummer ему не нравится. "Для меня размер не имеет значения. Правда, есть такие, в которые я не помещаюсь. Поэтому иногда езжу на джипе", - рассказывал как-то Валуев.

Вопрос о подходящей машине для Валуева отразился, к примеру, вот в таком видеоролике под названием "Валуев на авто возвращается с работы".