В понедельник в подмосковном Домодедово стартовал всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ГИБДД. В этом соревновании, как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, примут участие около 90 инспекторов ДПС из всех российских регионов.

Данный конкурс проводится в три этапа - в местных подразделениях ГАИ, в региональных соревнованиях, и уже финалисты приезжают в Подмосковье, передает ИТАР-ТАСС Урал.

Всем претендентам на звание "Лучшего инспектора ДПС" в течение пяти дней предстоит доказать жюри свой профессионализм. Так, инспектора будут сдавать тест на знание ПДД, за соблюдением которых они следят, демонстрировать совершенство во владении навыками регулирования дорожного движения и способность без труда "разруливать" любую дорожную пробку. Также конкурсанты будут соревноваться в скоростном маневрировании на грузовом и легковом автомобилях и мотоцикле. Продемонстрируют они и свою физическую подготовку, навыки в стрельбе и владение боевыми приемами.

Три лучших автоинспектора по итогам соревнования получат в качестве приза автомобили. Победителю достанется новая Lada Priora, серебряному призеру ? Lada Kalina, а бронзовому - ВАЗ-2115.