Двое жителей Уфы хорошо отдыхали, пока у них не закончились деньги на горячительное. Им пришло в голову, что наиболее простой, быстрый и безопасный способ обогащения ? это угон автомобиля, рассказывает "МК Мобиль". В качестве объекта хищения выбрали ВАЗ 2115, принадлежащий одному из приятелей.

Машину отогнали в арендованный гараж, после чего отправились в районное отделение милиции, где оставили заявление об угоне. Милиционеры, приехав на место происшествия, обнаружили разбитое стекло, которым жулики украсили место "угона".

Но к большому огорчению выпивох, оказалось, что получить деньги по страховке можно не ранее чем через месяц. А выпить хотелось немедля. И хозяин автомобиля 43-летний Альберт Вайлин продал его за 60 000 рублей случайному прохожему. На вырученные деньги, парочка отлично посидела несколько дней.

А на пятые сутки в квартире Вайлина раздался звонок, милиционеры сообщили, что нашли машину и задержали угонщика. Правда угонщик утверждал, что купил авто законным путем по рукописной доверенности. Хозяин машины на звонок не отреагировал и продолжил гулянье, ближе к вечеру за ним приехал наряд ППС и доставил его в отделение.

Находившийся в милиции "угонщик", тут же признал в привезенном продавца машины. К утру милиционерам удалось разобраться в этом деле. Больше всего досталось продавцу угнанной машины, он остался и без денег, и без машины. К тому же в процессе разбирательств подвергся физическому воздействию в милиции.