Компания "BMW Group Россия" представила эксклюзивный вариант представительского седана BMW седьмой серии Individual в особом исполнении edition Black Ice. Новинка, созданная совместно с ателье BMW Individual специально для российских клиентов, выпускается ограниченной серией только на заказ и доступна для бронирования во всех дилерских центрах BMW c октября, сообщается на сайте представительства германского производителя в РФ. Цена модели не называется.

Спецверсия edition Black Ice отличается особым окрасом под названием "морозный черный металлик". Благодаря уникальной технологии окрашивания кузова возникает необычный эффект темной литой поверхности, мерцающей при попадании на нее света, отмечается в пресс-релизе.

Все автомобили этой версии оснащаются аэродинамическим пакетом M Sport. Двойная решетка радиатора, ручки дверей и планка на крышке багажника окрашены в цвет "глянцевый черный". При этом новинка получила кованые 20-дюймовые легкосплавные диски BMW Individual V-spoke 649 I с разноразмерными шинами, обычно недоступные с пакетом M Sport.

Как и все предыдущие BMW седьмой серии в специальных исполнениях, edition Black Ice оснащается максимальным набором оборудования, включающим лазерные фары головного цвета, ассистент парковки с режимом дистанционного управления, систему кругового обзора и пакет Executive Drive Pro с функцией сканирования дорожного полотна, уведомляет дилер.