В сети появились шпионские фотографии нового Range Rover Sport в довольно необычном камуфляже, пишет "Автоутро.ру".

Британцы продолжают поддерживать тенденцию нестандартного подхода к защитному покрытию, но в этот раз их креативщики особо отличились. Инженеры Land Rover попытались ввести папарацци в заблуждение, придав радиаторной решетке одного из своих прототипов Range Rover Sport сходство с Volvo.

Несмотря на их старания, любому ясно, что под пленкой с коллажем из разбивающихся на пиксели геометрических фигур, придающих деталям автомобиля ощущение нечеткости, не кто иной, как Range Rover Sport 2014 модельного года, премьера которого ожидается на Парижском автосалоне.

Автомобиль, чьи размеры слегка уступают старшей модели, получит большие воздухозаборники в переднем бампере и больший наклон ветрового стекла.

Range Rover Sport будет базироваться на новой алюминиевой архитектуре, которая позволит значительно облегчить автомобиль.

Линейка двигателей представлена ассортиментом дизельных и бензиновых агрегатов, среди которых новый бензиновый турбированный 3,0-литровый V6 Jaguar-Land Rover, 3,0-литровый турбодизель V6 и 5,0-литровый турбированный V8.

Официальная премьера Range Rover Sport 2014 должна состояться примерно через год после внедорожника Range Rover в конце 2013 года.