Французский автопроизводитель Citroen представил в Сети официальные фотоснимки нового пятидверного хэтчбека премиум-класса DS5. Разработчики называют этот автомобиль сплавом эмоционального дизайна и технологий завтрашнего дня. Внешне модель выделяется светодиодной оптикой, огромными колесными дисками и динамичным сдвинутым вперед салоном. Несмотря на наличие спаренных выхлопных труб, DS5 - экономичная машина: под ее капотом стоит гибридный двигатель.

Французские инженеры наградили свое детище гибридным приводом, развивающим 200 лошадиных сил. Момент передается на все четыре колеса, а вместе с двигателем работает "умная" трансмиссия, позволяющая дополнительно сэкономить жидкое топливо. При этом в DS5 предусмотрен эко-режим с нулевым уровнем выхлопа, т.е. когда колеса приводит в движение только электрический мотор, отмечает Acars.ru.

Мировая премьера люксового флагмана марки пройдет во вторник на автошоу в Шанхае, первый серийный образец будет представлен на одном из автосалонов осенью этого года.

Напомним, в настоящее время на рынке представлен компактный трехдверный хэтчбек Citroen DS3, а в дальнейшем под новым брендом DS французская компания намерена выпускать несколько моделей, в том числе компактный кроссовер DS4. По стоимости автомобили DS будут сопоставимы с аналогами других премиум-марок.