Audi объявила о планах представить на автосалоне в Пекине "заряженный" концепт компактного внедорожника RS Q3. Автомобиль окрашен в краску Ordos Blue, а также получил акценты из матового полированного алюминия, сплошную решетку радиатора, слегка тонированные фары, новый передний бампер с большими воздухозаборниками и передний спойлер из углепластика, сообщает Avtolog.ru.

Корпус внешних зеркал сделан из черного углепластика, спойлер на крыше окрашен в цвет кузова, задний диффузор и две эллиптические трубы выхлопной системы должны подчеркнуть горячий нрав автомобиля.

Двигатель - 5-цилиндровый 2,5-литровый TFSI с турбонаддувом мощностью 360 л.с., позволяет разогнать концепт от 0 до 100 км/ч за 5,2 секунды до максимальной скорости в 265 км/ч. Коробка - семиступенчатый S Tronic - работает в паре с постоянным полным приводом Quattro.

RS Q3 имеет стеклянный люк. Главный цвет интерьера - черный, обивка из тончайшей кожи Nappa, вставки из синей алькантры. Интересно, что спидометр на концепте размечен не арабскими цифрами, а иероглифами.