В германской столице третью ночь подряд неизвестные поджигают автомобили, несмотря на чрезвычайные меры, которые принимает столичная полиция. Как сообщает издание Spiegel, минувшей ночью были сожжены еще девять машин. Преступники выбирают в основном автомобили класса "люкс".

Поджоги произошли в берлинских районах Шарлоттенбург, Тиргартен и Лихтенберг. Полиция в настоящее время ведет расследование этих инцидентов. Ночью столичные правоохранительные органы усилили патрулирование на улицах города, был задействован даже вертолет, однако пока выйти на след преступников не удалось. Полиция Берлина объявила о вознаграждении в пять тысяч евро за информацию, которая позволит поймать злоумышленников, передает ИТАР-ТАСС.

Председатель профсоюза полиции Германии Райнер Вендт потребовал более решительных мер в борьбе с ночными поджигателями. В ночь на вторник и среду неизвестные облили горючей жидкостью и подожгли в общей сложности более 30 автомобилей. С начала года в Берлине сгорело не менее 140 машин.