Покупатели автомобилей концерна Chrysler в массовом порядке высказали свое недовольство слишком скудным оформлением интерьера моделей Compass, Patriot и Dodge Caliber. Такая "экономия" во внутреннем дизайне этих внедорожников отразилась на их коммерческом успехе, что заставило автопроизводителя оперативно начать "работу над ошибками". Об этом сообщает портал "Колеса".

Руководство Chrysler объявило, что в ближайшем будущем дизайн интерьера, используемый в моделях Jeep Compass и Patriot, будет пересмотрен из-за многочисленных жалоб покупателей. Стоит отметить, что жалобы в основном касались применения дешевого пластика в оформлении салона автомобилей. Дизайнер компании Ральф Жиль признался в том, что он сам остался недоволен внутренним оформлением моделей, несмотря на то, что они уже были продемонстрированы публике. Такие "ошибки" напрямую повлияли на популярность машин: внедорожники Compass и Patriot оказались наименее продаваемыми моделями марки Jeep на американском рынке.

Сейчас Chrysler собирается исправить ошибки с помощью внедрения более мягких и благородных материалов, особенно в оформлении дверей и центральной консоли. Тем временем, когда в продажу поступят машины с уже обновленным, улучшенным салоном, пока неизвестно.