Машину знаменитого актера Олега Меньшикова задержали в центре Москвы за грубое нарушение правил дорожного движения. Внедорожник звезды фильма "Утомленные солнцем-2" скрылся от сотрудника ГИБДД и был остановлен на следующем посту. За неподчинение ГАИ шоферу актера грозит арест на 15 суток, либо лишение прав.

Встреча Меньшикова с гаишниками произошла, когда он возвращался с женой Анастасией после ужина в ресторане Степана Михалкова "Ваниль", пишет Life News. Съезжая с Каменного моста на высокой скорости, личный водитель актера заметил сотрудника поста, который потребовал остановиться за грубое нарушение при перестроении на полосах. Водитель проигнорировал сигнал сотрудника ГИБДД, и по рации тут же было передано указание задержать авто Меньшикова на следующем посту.

Водитель нарушил правило "движение по полосам" и не подчинился требованию сотрудника ГИБДД. За это водителям обычно грозит лишение свободы на 15 суток или лишение водительских прав, прокомментировал изданию представитель ГАИ.

Пока сотрудники Госавтоинспекции выясняли с водителем подробности случившегося, сам Меньшиков оставался на заднем сидении автомобиля. Комментировать ЧП он отказался.

Олег Меньшиков - народный артист России, актер театра и кино. В 1981 году окончил Московское театральное училище им. М.Щепкина. Играл в Малом театре, Центральном театре Советской Армии, Московском драматическом театре им. М.Ермоловой. Большую популярность в кино актеру принесли роли в таких фильмах как "Кавказский пленник", "Восток-Запад", "Сибирский цирюльник". За работу в последнем отмечен государственной премией России в области киноискусства.

В 2003 году за большие заслуги в области искусства Меньшикову присвоено почетное звание "Народный артист Российской Федерации". В 2004 году Олег Меньшиков получил одну из главных французских наград в области искусства - правительственный орден "Академические пальмы".