Страшную находку обнаружили водители накануне на Киевском шоссе в Подмосковье. На обочине дороги напротив поселка Селятино лежала противотанковая мина. Сотрудники ГИБДД по Московской области оградили опасный участок и перекрыли движение. Киевское шоссе встало. На время автовладельцам предлагали объезжать опасный участок дороги через соседние поселки.

Прибывшие на место саперы выяснили, что это была противотанковая мина начала прошлого столетия, сообщил "Комсомольской правде" руководитель Управления общественных связей ГУВД столицы Евгений Гильдеев. По его словам, снаряд не представлял опасности, тем не менее, его изъяли для уничтожения.

Издание полагает, что мину могли потерять военные. Неподалеку от места обнаружения боеприпаса располагается полигон Таманской мотострелковой дивизии, на котором обычно взрывают все найденные в Москве бомбы военных лет. В свою очередь сотрудники ГУВД не исключают, что мину могли выбросить из машины "черные копатели", возвращавшиеся накануне из нарофоминских лесов в Москву.