Японская компания Nissan представила на автосалоне в Лос-Анджелесе свой суперкар GT-R 2013 (для американцев) модельного года. Внешне новинка мало отличается от нынешней модели, однако ее двигателю (V6 объемом 3,8 л) добавили еще 15 "лошадок", и его мощность достигла 545 л.с. при крутящем моменте в 632 Нм.

Улучшению подверглась система впуска, также был увеличен интеркулер. Помимо этого, в Nissan перекалибровали трансмиссию, а в обоих дифференциалах используется новая смазка.

Также для модели 2012 года за доплату предлагаются керамические тормоза. Самое время, отмечает Autoblog, с учетом того, что до сотни японец разгоняется за 2,7 секунды!

В дополнение ко всему прочему, инженерам удалось увеличить жесткость кузова, и теперь они утверждают, что легендарную "Северную петлю" немецкой трассы Нюрбургринг новая модель проходит на 10 секунд быстрее нынешней.



Отметим, что новинка наделала изрядного шума еще до премьеры. В сети появилось видео, на котором GT-R 2012 проходит Нюрбургринг за 7:21 - на 4 секунды быстрее рекорда, поставленного в 2010 году. Правда, в Nissan видео комментируют неохотно: достоинств машины не умаляют и признают, что привозили ее на тесты на эту трассу, но никаких рекордов побить не пытались. И, разумеется, не подтверждают и не опровергают предположения о том, настоящее ли это видео.