В Самарской области водитель Lada Priora "припарковался" прямо в стену частного дома, куда его катапультировал превратившийся в трамплин стальной забор, сообщает сайт областного ГУ МВД.

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано вечером 17 марта на пересечении улиц Золинской и Ново-Садовой в городе Кинеле. Водитель "Приоры", местный житель 1987 года рождения, превысив скорость, не справился с рулевым управлением и выехал на обочину. Затем автомобиль пробил металлическое ограждение и врезался в стену частного дома. Виновник аварии и девушка, находившаяся в жилом здании, не пострадали. Строению нанесен значительный ущерб.

Согласно акту медицинского освидетельствования, мужчина за рулем был пьян. Кроме того, полицейские выяснили, что в октябре прошлого года водитель уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Тогда по решению суда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Материалы проверки направлены в суд, водитель до вынесения решения судом находится под стражей.