Компания Subaru официально объявила рублевые цены нового внедорожного универсала, которые оказались ниже, чем предполагалось, сообщает "АвтоСреда".

Subaru Outback последнего поколения доступен в России в трех комплектациях, его цены варьируются от 2 190 000 до 2 350 000 рублей. Несколько дней назад у модели было всего две версии, а дилеры называли совсем другие цены - от 2 450 000 рублей.

Все версии Subaru Outback нового поколения оснащены горизонтально-оппозитным двигателем объемом 2,5 л мощностью 175 л. с., бесступенчатой трансмиссией и постоянным полным приводом.

В базовую комплектацию входят камера заднего вида, семь подушек безопасности, круиз-контроль, 18-дюймовые алюминиевые литые диски, подогрев сидений переднего и заднего ряда, электропривод двери багажного отделения и др.

Кроме того, все автомобили оснащены системой помощи при движении по бездорожью X-Mode, системой интеллектуального привода SI-Drive и системой активного управления тягой, аналогичной системе на моделях WRX и WRX STI.

В максимальной модификации также имеются кожаный салон, люк с электроприводом, мультимедийная система с навигатором и акустическая система с 12 колонками.

Продажи универсала начнутся в июле этого года, заказы на автомобили уже принимаются.