Фоторепортерам посчастливилось сделать в Индии фотографии товарной версии нового бюджетного кроссовера Nissan Terrano, чей кузов оказался лишен камуфляжа. Terrano представляет собой "перелицованный" вариант французского внедорожника Renault Duster.

Чтобы максимально дистанцировать Terrano от своего "донора", дизайнеры Nissan изменили стилистику переднего и заднего бамперов, капота, головной оптики, установили фирменную решетку радиатора марки, видоизмененные фонари на "корме" и оснастили машину иными ручками дверей, констатирует сайт "Колеса". Помимо этого, для японской модели подготовили новую линейку легкосплавных дисков. По предварительной информации, Terrano будет стоить на 1-1,5 тысячи долларов дороже, чем Duster.

По неофициальным сведениям, будущие владельцы Nissan Terrano получат возможность выбора между бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 2,0 литра и 1.5-литровым дизельным агрегатом. Автомобиль будет производиться как с механической коробкой передач, так и с автоматической трансмиссией.

Собирать автомобиль будут на предприятии компании в индийском городе Ченнаи, где в настоящее время происходит сборка Nissan Micra, Sunny и Evalia. В какие страны будут экспортировать бюджетный внедорожник, пока неясно.

Премьера вседорожника Nissan Terrano состоится 20 августа в Мумбаи в рамках специального вечера.