Французский автопроизводитель Renault ушел на производственные каникулы с 11 декабря до конца новогодних праздников, возобновит производство 11 января, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя компании.

По его словам, компания также оптимизирует количество автомобилей на складах за время каникул. Продажи в РФ Renault не останавливал.

"Московский завод приостановил свою работу с 11 декабря по 11 января, в связи с необходимостью оптимизировать складские запасы продукции ввиду сложившейся непростой ситуации на рынке. Также во время зимних каникул традиционно проводится плановая техническая остановка конвейера. Совместная линия B0 на "АвтоВАЗе" продолжает выпускать новые Renault Logan и Renault Sandero", - цитирует "АвтоСреда" слова представителя Renault.

Московский завод Renault был создан в 1998 году на паритетных началах Renault и правительством Москвы. В 2004 году Renault выкупила 26 процентов акций, в 2006 году увеличила свою долю до 94,1 процентов, а в 2012 году стала стопроцентным владельцем предприятия.

Завод выпускает модели Renault Logan, Sandero, Fluence, Duster, Latitude, Koleos и Megane. Также на заводе производится модель Nissan Terrano.