Под Алуштой (Крым, Украина) перевернулся частный рейсовый автобус: в результате аварии 6 человек погибли и 46 человек получили ранения различной степени тяжести, среди них 12 детей, сообщила пресс-служба МЧС Украины.

Авария произошла вечером в среду вблизи села Изобильное, недалеко от Алушты, на автодороге Симферополь - Алушта - Ялта. Заказной автобус марки Karoza, в котором находилось 54 человека (52 пассажира и 2 водителя), перевозил людей из Умани на отдых в Ялту.

Он пересек Ангарский перевал и спускался к Алуште, по предварительной информации, из-за отказа тормозов не вписался в поворот и на высокой скорости правой стороной ударился в каменную оградительную стену, после чего перевернулся, сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

26 человек, в том числе 11 детей, доставлены в Алуштинскую Центральную городскую больницу. 21 человек, в том числе 2 детей, находятся в тяжелом состоянии, из них семеро в реанимации. Остальным 20 пострадавшим оказана первая медпомощь непосредственно на месте аварии.

ДТП произошло на том же месте, где чуть менее трех лет назад в ДТП с участием пассажирского автобуса погибли 17 человек: тогда автобус вылетел в овраг. В этот раз от падения автобус уберегла стена, которую построили после ДТП 2004 года, отмечает "Интерфакс".

На месте чрезвычайной ситуации работают подразделения МинЧС из Алушты, Ялты и Симферополя, а также 15 бригад скорой медицинской помощи, сотрудники ГАИ ограничили передвижение автотранспорта в районе ДТП. Следственно-оперативная бригада выясняет обстоятельства происшествия.

Еще одно серьезное ДТП в Крыму произошло накануне вечером на автодороге Севастополь-Ялта, вблизи села Первомайка Балаклавского района. Водитель легкового автомобиля Mazda не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым Daewoo.

В результате ДТП погибли 4 человека, в том числе двое детей, еще пятеро пострадали, сообщила пресс-служба МЧС Украины. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в городскую больницу ?1 Севастополя. По факту происшествия проводится расследование.