Японская компания Mitsubishi выбрала в качестве площадки для премьеры своего кроссовера Pajero Sport нового поколения Московский автосалон, который откроется в следующем месяце.

Автомобиль также будет выпущен и под другими именами, в зависимости от рынка продажи. Так, в Южной Америке он будет называться Montero Sport, в Латинской Америке - Nativa, в Австралии - Challenger. А вот в страны Центральной и Западной Европы, а также, вероятно, и в США новинка не поступит. Россия же станет для кроссовера одним из главных потребителей.

Pajero Sport 2009 модельного года оснащается тремя двигателями ? 2,5- и 3,2-литровыми дизелями и 3,5-литровым бензиновым V6.

Автомобиль получил полноприводную систему Mitsubishi Super Select, которая равномерно распределяет крутящий момент по всем четырем колесам на любых типах дороги. На предыдущих моделях Pajero эта система уже использовалась.

Кроссовер будет доступен в 5-местном и 7-местном вариантах.

В продаже новый Mitsubishi Pajero Sport появится в этом году в России, Азии, Восточной Европе, Латинской Америке и Океании, сообщает Carscoop.