Бронетранспортер обнаружили полицейские на стоянке столичного автоломбарда на Никольской улице, передает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного главка МВД Андрея Галиакберова.

По его словам, при проведении мероприятий по многочисленным жалобам граждан на мошеннические действия работников автоломбарда, расположенного на Никольской улице в центре Москвы, на стоянке данной организации среди множества автомобилей сотрудники полиции обнаружили бронетранспортер в гражданском исполнении, который находится без вооружения.

"Никаких документов на данное транспортное средство работники предприятия предоставить не смогли. В ходе осмотра офиса полицейские изъяли финансовую документацию, а также десятки ПТС на автомашины, принадлежащие клиентам ломбарда. Кроме того, изъяты печати различных коммерческих организаций и системные блоки компьютеров. Проверка по факту мошеннических действий в настоящее время продолжается, а на 50 автомашин и один БТР, находящиеся на стоянке, наложен арест до выяснения их принадлежности", - отметил Галиакберов.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что речь идет об автоломбарде "РИ Авто".