Когда во время движения загораются старые, неисправные автомобили, это мало кого удивляет. Но, как оказывается, самовозгореться могут и суперкары стоимостью в несколько сот тысяч долларов, причем от такого авторитетного производителя, как итальянский Ferrari.

Англичанин Мартин Буллен спокойно ехал на Ferrari 599 GTB в автосервис и даже не подозревал, чем поездка может закончиться. Остановившись, как положено, на светофоре, он вдруг услышал необычный шум, доносящийся из-под капота, а затем почувствовал и запах гари. Выйдя из салона, он сразу же вызвал пожарных, но было уже поздно - передняя часть суперкара загорелась прямо у него на глазах. К моменту, когда пожарные приехали, вся машина уже серьезно горела, передает MotorAuthority.com.

К счастью Буллена, Ferrari был застрахован. Страховая компания оценила ущерб в 250 000 фунтов стерлингов, что соответствует 488 000 долларов. Причина возгорания пока неизвестна, но судя по тому, что автомобиль везли в мастерскую, водитель знал о неполадках, правда, не предполагал, что они могут проявиться столь неожиданно.

Стоит отметить, что это не первый случай самовозгорания дорогостоящего Ferrari. Напомним, что в апреле 2007 года во время этапа пробега Ferrari, который проходил по территории Голландии и был приурочен к 60-летию итальянской компании, внезапно загорелась и сгорела почти полностью Ferrari 599 GTB стоимостью более 260 000 долларов.