Самочувствие двухлетней китаянки Юи Юи, попавшей под колеса двух автомобилей и брошенной на дороге водителями и прохожими, резко ухудшилось. Если в начале недели наблюдались некоторые позитивные сдвиги, то сейчас ребенок впал в глубокую кому. Медики констатировали смерть головного мозга, жизнь девочки поддерживается только аппаратом искусственного дыхания, передает издание The Daily Mail.

Напомним, эта шокирующая трагедия произошла на рынке в городе Фошань на юге Китая 13 октября и потрясла весь Китай после того, как запись происшествия попала в интернет. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как двухлетнюю девочку переезжают по очереди микроавтобус и грузовик, а десятки бессердечных очевидцев проходят мимо окровавленного ребенка.

Из 18 очевидцев аварии рядом с пострадавшей девочкой остановилась только одна женщина-дворник. Она оттащила девочку к краю дороги. Позднее на место происшествия прибежала ее мать, которая находилась неподалеку на рынке.



После того как инцидент получил огласку в СМИ, к его расследованию подключилась Компартия Китая. Опасаясь общественных волнений, чиновники взяли дело на особый контроль и потребовали осудить виновников по всей строгости закона.

Водитель признался, что задавил девочку из-за мобильника

Водители, задавившие и бросившие ребенка на дороге, как сообщалось ранее, арестованы. В своих показаниях они поначалу утверждали, что не заметили маленькую девочку на темной улице, но позже изменили показания.

Один из виновников, который выходил на отца погибшей девочки и пытался откупиться, на допросе признал свою вину. Он рассказал, что в момент наезда разговаривал по телефону и поначалу не понял, что произошло. Когда же увидел на дороге окровавленное тело девочки, решил скрыться, чтобы уйти от ответственности. Свидетелей рядом не было.

Власти Фошаня приняли решение о поощрении женщины-дворника по имени Чен, которая оказала первую помощь сбитой Юи Юи. Ей выплатили премию в размере 1570 долларов. Еще 7,5 тысячи долларов планируется выделить родителям пострадавшей. Сообщается, что они являются бедными трудящимися-мигрантами.