Седан бизнес-класса Infiniti M37 нового поколения будет стоить в Великобритании на 3 тыс. долларов (2 тыс. фунтов) дешевле, чем автомобиль такого же класса BMW 5-Series, сообщил японский автопроизводитель. Модель Infiniti M37, укомплектованная 317-сильным двигателем V6 объемом 3,7 л. поступит в продажу по цене около 53,7 тыс. долларов, в то время как BMW 535i SE на местном рынке стоит около 57 тыс. долларов. Стоит также отметить, что немецкий автомобиль несколько слабее "японца", он оснащен 3,0-литровым турбированным мотором V6 мощностью 302 л.с.

Все Infiniti M37 получат в стандартной комплектации шестискоростной "автомат", ксеноновые фары, сервопривод двух передних кресел и камеру заднего вида, пишет Autocar. В более дорогой комплектации M37 GT за 57,5 тыс. долларов появятся такие опции как кожаный салон, подогрев и вентиляция передних кресел, аудиосистема Bose с 16 колонками. В спортивной M37S стоимостью 60,5 тыс. долларов ко всему перечисленному добавится полный привод, более жесткая спортивная подвеска, подрулевые переключатели скоростей, спортивные кресла и 20-дюймовые легкосплавные диски.

Infiniti M37 любой комлектации разгоняется до "сотни" за 6,2 секунды, максимальная скорость седана ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. В следующем году в продажу должны поступить дизельная и гибридная версии M37.