Сегодня, 20 мая японская автокомпания Subaru официально начинает продажи на внутреннем рынке полностью обновленной линейки Legacy.

Новинка, о которой идет речь, - это пятое по счету поколение Subaru Legacy. Автомобиль уже был недавно представлен на Нью-Йоркском автосалоне в кузове седан и в модификации Outback. Японская версия отличается от американской наличием в линейке модели в кузове универсал - Legacy Touring Wagon. Об этом сообщает Drom.ru.

Новая Legacy выпускается в комплектациях с тремя типами двигателей и тремя различными трансмиссиями. Покупателю предполагается автомобиль с 2,5-литровым мотором и вариатором, 2,5-литровым турбированным двигателем, работающим с 5-ступенчатым "автоматом" или 6-скоростной "механикой", а также с 3,6-литровым 6-цилиндровым движком мощностью 250 л.с. и АКПП на 5 скоростей.

Последний из перечисленных мторов устанавливается только на ккрупногабаритную модификацию Outback. Базовым же двигателем для Legacy теперь является 2,5-литровый оппозитный агрегат, развивающий мощность 170 л.с.