Выпуск спортивного купе BWM 6 Series нового поколения начнется в 2011 году, модель получит хищный акулий облик в стиле CS Concept, усовершенствованный интерьер и, как пишут западные СМИ, еще более мощный 550-сильный битурбированный двигатель. Мировая общественная премьера новинки состоится на стартующем 2 октября Парижском автосалоне, однако полюбоваться на новинку можно уже сейчас - не дожидаясь презентации, баварцы обнародовали в интернете первые официальные фотографии новой машины.

Следующий BMW 6 Series отличается спортивным приземистым кузовом, огромными колесными дисками, светодиодной задней оптикой и интегрированными в передний бампер светодиодными ходовыми огнями. У модели теперь нет антенны в виде акульего плавника, зато появились стильные прямоугольные выхлопные трубы.

Существенные изменения произошли и в интерьере: центральная консоль с кнопками управления электроникой развернулась в сторону водителя, на передней панели появился большой широкоформатный LCD-дисплей мультимедийной системы, а на разделительном туннеле — электронный рычаг селектора АКПП. Отделка изобилует кожей, алькантарой, деревом, а также алюминием, которого, как отмечает Autoblog, в интерьере стало значительно больше.

Как ожидается, следующее поколение BMW 6 Series станет комплектоваться новой гаммой шести- и восьмицилиндровых бензиновых моторов. В продаже новое баварское купе появится в 2011 году, а в 2012 году увидит свет "заряженная" модификация M, укомплектованная 4,4-литровым 550-сильным V8 с двойным турбонаддувом.