Компания Renault представила обновленный кроссовер Kaptur для России
Renault Россия (@renaultru) / Instagram

Компания Renault 21 мая представила обновленный кроссовер Renault Kaptur для российского рынка. Внешне автомобиль отличается от предшественника новой решеткой радиатора, зеркалами с повторителями поворотов и новыми колесами.

Главным новшеством для Kaptur стал 150-сильный турбомотор TCe 150, разработанный совместно с Daimler. Такой агрегат устанавливается на Renault Arkana и работает в паре с вариатором Jatco восьмого поколения. Оснащаться им будут как передне-, так и полноприводные версии кроссовера. Базовым мотором для Renault Kaptur остался 1,6-литровый "атмосферник" мощностью 114 лошадиных сил, который сочетается с пятиступенчатой ручной коробкой передач или вариатором CVT7. Также автомобиль получил перенастроенную подвеску и новый электромеханический усилитель руля, пишет издание Motor.ru.

Существенные изменения произошли и в салоне кроссовера. Многие поверхности интерьера теперь обшиваются более мягкими материалами. Новое оформление получили сиденья и центральная консоль, а рулевая колонка теперь регулируется по вылету. Также список изменений включает более удобное расположение подстаканников и органов управления перед ними, обогрев рулевого колеса по всей окружности, обогрев задних сидений, а также регулируемую подсветку салона.

Кроме того, все версии Renault Kaptur теперь оснащены дистанционным пуском двигателя, а в топовой версии машина оснащается системой кругового обзора, системой мониторинга слепых зон и обогревами форсунок омывателя и лобового стекла, пишет журнал "За рулем". Также автомобиль получил медиасистема Easy Link с 8,0-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, "Яндекс.Авто" и голосовым управлением.

Представительство Renault уже открыло онлайн-прием заказов на обновленный Renault Kaptur.Базовая версия кроссовера стоит 1,02 млн рублей, тогда как Kaptur прошлого поколения продается по цене от 960 тыс. рублей. Однако сначала компания начнет продажи топовой версии Edition One с турбированным двигателем и вариатором. Стоимость такого Renault составляет 1,44 млн рублей за переднеприводный вариант и 1,515 млн рублей за полноприводную версию. Продажи других модификаций кроссовера начнутся в июне.