Эксклюзивные иномарки, которые были уничтожены огнем на стоянке в центре столицы, находились в лизинге, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Возгорание 12 автомобилей, в числе которых были Bentley, Rolls-Royce, Mercedes и Porsche, произошло сегодня около 6 утра в Оружейном переулке на неохраняемой огороженной стоянке. "Огнем были повреждены четыре "Ролс-Ройса", два "Мерседеса S-400", один "Мерседес-Гелендваген", пять автомобилей "Порше" разных моделей, - уточнил источник. - Все эти автомашины зарегистрированы в ЗАО "Синус", занимающейся общестроительными работами, и находятся в лизинге".
Стоянка была оборудована камерами видеонаблюдения, сейчас изучаются видеозаписи с них.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что причиной пожара мог стать поджог.

Владелец сгоревших автомобилей в центре Москвы оценил их стоимость в 100 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов.

"В УВД Центрального округа поступило заявление от представителей юридического лица, на которое зарегистрировано 12 машин, пострадавших в результате пожара на парковке в Оружейном переулке. Данное заявление о причинении имущественного вреда на сумму 100 млн рублей зарегистрировано в установленном законом порядке и приобщено к материалам проверки", - сказал А.Галиакберов.

Он добавил, что по итогам проверочных мероприятий с учетом результатов пожарно-технической экспертизы будет принято процессуальное решение.