Обновленный хэтчбек Seat Ibiza Cupra 2016 модельного года был представлен на автошоу во Франкфурте, сообщает Informing.ru.

Необходимо отметить, что внешний дизайн испанской машины почти не поменялся. Что касается других характеристик, то производители внедрили в авто обновленный агрегат на 1,8 л с мощностью в 190 л. с. Напомним, что ранее был установлен турбомотор на 1,4 л с силой в 178 л. с. С помощью нового силового устройства хэтчбек может набирать скорость до сотни за 6,7 секунд.

Представители автоконцерна поведали, что предельная скорость может доходить до 235 км/ч. В плане экономности - трата горючего на 100 км составит не больше шести литров. Совместно с двигателем будет функционировать МКПП на шесть ступеней.

Рестайлинговый хэтчбек получил биксеноновую оптику со светодиодами, необычного дизайна диски на 17 дюймов, обновленный руль, медиа-систему с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto с системой MirrorLink и др. Диффузор и корпуса зеркал заднего вида исполнены в черном цвете.

Руководители автоконцерна рассказали, что данное обновление было последним и уже в 2016 году новинка будет доступна автолюбителям.

О стоимости Ibiza Cupra 2016 производители пока не распространяются.