Opel намерен выпустить бюджетный хэтчбек В-класса, сообщает Autonews со ссылкой на британское издание Autocar. Предполагается, что автомобиль будет конкурировать на рынке в первую очередь с Renault Sandero. При этом, если данные СМИ подтвердятся, автомобиль будет укомплектован нетипично мощными для этого бюджетного сегмента двигателями.

По данным Autocar, автомобиль будет построен на платформе Chevrolet Spark. А под капотом автомобиля окажется бензиновый турбированный двигатель мощностью 115 лошадиных сил либо 1,4-литровый атмосферный мотор. Также не исключается появление дизельных агрегатов и нового бензинового двигателя объемом 1,0 литра.

Выпуск бюджетной модели под брендом Opel может быть связан со скорым уходом Chevrolet с европейского рынка, полагает Autonews. В начале декабря было объявлено, что концерн General Motors в 2015 году свернет продажи автомобилей Chevrolet в Европе. Решение об уходе бренда с рынка вызвано неудовлетворительными объемами продаж автомобилей и необходимостью реорганизации других марок, входящих в состав концерна.