Официальные дилеры Audi в России начинают прием заказов на "горячий" флагманский седан Audi S8, сообщает Auto.Ru.

В экстерьере автомобиля обращают на себя внимание решетка радиатора singleframe платиново-серого цвета, получившая новый дизайн, боковые воздухозаборники, выполненные в стилистике моделей Audi серии "S" с полированными черными решетками и оснащенные поперечными вставками под алюминий, а также два двойных хромированных выхлопных патрубка и диффузор с поперечной планкой.

В интерьере же можно отметить обитые кожей Valcona сиденья, а также использование в оформлении салона алюминиевых и карбоновых вставок.

Под капотом у Audi S8 - новый двигатель 4.0 TFSI с двумя турбонагнетателями, развивающий 520 л.с. и работающий в паре с 8-ступенчатой трансмиссией tiptronic. С таким агрегатом автомобиль, оснащенный системой полного привода quattro, разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды.

Комплекс дополнительных систем включает в себя адаптивный круиз-контроль с функцией stop&go, модуль контроля перестроения и поддержания полосы движения, индикатор ограничения максимально допустимой скорости, систему ночного видения с функцией распознавания пешеходов, автомобильный телефон с интерфейсом Bluetooth и бортовую точку беспроводного доступа в Интернет.

Заказать Audi S8 и подобрать список необходимого оборудования можно в авторизованных дилерских центрах Audi. Цена автомобиля в стандартной комплектации составляет 5 338 800 рублей.