Американское подразделение Nissan придумало начало необычную рекламную компанию для своей модели Altima 2007 года, которая заводится от нажатия кнопки. До 30 марта менеджеры компании "потеряют" в барах, концертных залах, стадионах на территории США 20 тыс. связок автомобильных ключей, к которым будет прикреплен брелок с надписью: "Если вы нашли это, можете не возвращать". По задумке организаторов, пишет The New York Times, реклама намекает на то, что машине Altima ключ больше не нужен.

Всего брелоков на связке будет два. На одном будет располагаться сам рекламный слоган и приглашение узнать больше о новой системе зажигания, а с помощью второго можно будет сыграть в лотерею.
Такой шаг означает, что руководство Nissan решило не тратиться на дорогостоящую рекламу по радио и телевидению, как это сделал недавно Chevrolet, выкупив все рекламное время на одной из американских радиостанций для освещения одной из своих моделей. На "ключевую рекламу" компания потратила всего 100 тыс. долларов.
Стоит отметить, что Nissan и ранее проводила неоднозначные рекламные акции. В 2003 году, во время рекламы Altima в кинотеатрах, наемные актеры поднимались со своих мест и начинали спорить с изображением на экране.