Mercedes-Benz представит GL второго поколения на международном мотор-шоу в Нью-Йорке в апреле этого года. Новый внедорожник построен на той же базе, что и последняя версия ML, передает сайт Autonews.ru.

Оснащаться модель будет дизельным V6, на который пришлось 40% продаж GL первого поколения в 2011 году. Также автомобиль будет комплектоваться бензиновым агрегатом V8 с двумя турбинами. Объем этого двигателя равен 4,7 л, а мощность составляет более 400 л.с. Мотор будет доступен в комплектации GL550. Кроме того, ожидается, что внедорожник получит и менее мощный V8.

В продаже Mercedes-Benz GL появится в этом году. Цены на машину станут известны позднее.

GL второго поколения станет одной из 32 новинок, которые Mercedes-Benz планирует представить в ближайшие 4 года. Как рассказал глава компании Дитер Цетше, до 2015 года (включительно) компания выпустит десять новых моделей и обновит еще 22 существующие.

В планах немцев - несколько новинок в бюджетном сегменте. В 2014 году появится двухдверное купе SLC и C-класс четвертого поколения, а также ультра-компактный кроссовер и кроссовер на платформе M-класса. В 2015 году ожидается премьера кабриолета С-класса и обновленного SLK. Также будет представлен седан, который заменит нынешний CLC, и пятидверный CLC Shooting Brake.