Антон Казаков
ВКонтакте
 
 
 
Антон Казаков
ВКонтакте

Молодой сотрудник российского посольства в Берлине попал в ДТП и скончался после двух недель в больнице. Трагедия произошла в Москве, куда молодой дипломат вернулся на время.

Трагедия произошла 6 сентября на улице Народного Ополчения. По некоторым данным, при повороте на большой скорости автомобиль Daewoo врезался в мотоцикл Ducati, которым управлял 23-летний Антон Казаков. В тяжелом состоянии мотоциклист был госпитализирован и в начале этой недели скончался, сообщает Life News.

"Молодого человека доставили в реанимационное отделение 67-й ГКБ в крайне тяжелом состоянии с ранениями головы и внутренних органов. К сожалению, травмы были несовместимы с жизнью, и он скончался", - сообщили медики.

В этом году Антон Казаков сыграл свадьбу и окончил магистратуру МГИМО, а после уехал в Берлин на работу в посольстве Российской Федерации. "Антон успешно защитил диплом в отделении международных отношений МГИМО, летом женился и уехал в Берлин, - рассказал однокурсник и друг семьи Илья Ляпустин. - Он успешно прошел собеседование в посольстве РФ и устроился там работать, а в Москву приехал на время. Они с Олей должны были вернуться в Германию для продолжения работы уже в ближайшее время".

Многочисленные друзья Казакова из мотосообщества помогали ему с самого момента ДТП. Как сообщали пользователи одного из специализированных форумов, люди сдавали кровь для пострадавшего, а после организовали сбор средств на похороны. Некоторые активисты также предприняли попытку самостоятельно разобраться в причинах ДТП, в том числе с помощью записей камер видеонаблюдения.

Впрочем, о результатах расследования ничего не сообщается, в том числе нет информации от ГИБДД. По некоторым данным, которыми поделился с NEWSru.com друг погибшего, причиной ДТП были действия водителя Daewoo: он повернул под запрещающий знак, что является грубым нарушением ПДД.

Как сообщили друзья погибшего на посвященной ему странице в соцсети, похороны мотоциклиста состоялись в четверг, 20 сентября. У Антона Казакова осталась беременная супруга.