Компания Volkswagen в рамках Шанхайского автосалона продемонстрировала будущий дизайн своих премиальных автомобилей на примере концептуального полноразмерного седана C Coupe GTE Concept, сообщает LiveCars.ru.

Концепция Volkswagen C Coupe GTE длиной более пяти метров (5071 мм) разрабатывалась с прицелом на китайский рынок. В ширину автомобиль достигает 1930 миллиметров, а расстояние между его осями равняется 3014 миллиметру. Серийная версия этого автомобиля расположится в модельном ряду марки между седанами Passat и Phaeton.

Снаружи автомобиль напоминает недавний женевский прототип VW Sport Coupe Concept GTE, демонстрировавший "новую эру в дизайне VW", но выглядит более готовым к запуску в серию.

Спереди узкие светодиодные фары головного света новинки переходят в хромированную решетку радиатора с горизонтальными планками, перекликающуюся с хромированной окантовкой воздухозаборников и вставками на переднем бампере.

Четырехместный салон автомобиля оформлен в духе последнего VW Passat, но с полностью цифровыми приборной панелью и панелью управления, центральной консолью с сенсорным экраном для задних пассажиров и двумя дисплеями мультимедийной системы в спинках передних сидений.

За передвижение Volkswagen C Coupe GTE Concept отвечает подключаемая гибридная силовая установка, состоящая из 210-сильной бензиновой "турбочетверки" TSI и 8-диапазонного "автомата" с интегрированным 124-сильным электромотором.

Комплект литий-ионных аккумуляторов обеспечивает седану запас хода на одной электротяге в 50 километров, а в гибридном режиме – более 800 километров. При этом средний расход топлива прототипа составляет 2,3 литра на 100 километров, а уровень выбросов CO2 - 55 граммов на километр.