В Москве в ночь на четверг произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Как сообщил представитель столичной Госавтоинспекции, при столкновении двух автомобилей на Садовом кольце погибли пять человек. Столкновение произошло около 1:57 ночи, приехавшие на место ДТП пожарные, потушили пламя только в 2:35 утра.

"Происшествие случилось на Садовой-Спасской улице напротив дома 20, на внешней стороне кольца. Лоб в лоб столкнулись два автомобиля - Volkswagen и Mercedes. Обе машины загорелись", - сказал сотрудник ГИБДД.

Как отмечает Autonews, водитель и четыре пассажира Mercedes не смогли выбраться из искореженного автомобиля и сгорели. Оперативно-следственная группа из представителей прокуратуры и сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства случившегося.

По информации NEWSru.com, у сотрудников ГИБДД есть две версии произошедшего: одна из машин выехала на полосу встречного движения, или же кто-то из водителей значительно превысил скорость.

Накануне ночью аналогичный инцидент произошел в Таганском туннеле. Легковой автомобиль на большой скорости потерял управление и врезался во впереди идущую машину. В результате ДТП на месте погиб один человек, еще трое пострадали.