Финишный флаг и флаг с эмблемой Chevrolet, скрещенные на логотипе, остаются неизменными на протяжении почти 60-летней истории модели. Их очертания обновились уже в шестой раз, и в нынешней версии они подчеркивают стремительность нового Corvette и его современность, сообщает CarClub.ru.

Главный инженер проекта Corvette Тэдж Юхтер, отмечая огромный прогресс седьмого поколения машины, сообщил, что от прошлого поколения модели достанутся только фильтр салона и защелка съемной крыши.

Заднеприводная платформа предшественника значительно переработана, обеспечивая Corvette 2013-го модельного года управляемость на уровне лучших конкурентов.

Относительно дизайна новинки точных сведений пока нет. Возможно, он будет выдержан в стиле ретро, а заднее стекло будет состоять из двух половинок.

В то же время инженеры возьмут курс на облегчение машины - в конструкции станут широко использоваться карбон и алюминий.

Сохранится и компоновка: спорткар по-прежнему будет располагать бензиновыми V8, расположенными спереди.

Есть сведения, что Chevrolet Corvette может получить 7-ступенчатую механическую коробку передач и наддувный мотор V8 небольшого объема.

Право покупки первого экземпляра купе разыгрывается на аукционе eBay.

Отметим также, что до премьеры GM обещает еще несколько новостей о машине, которые будут опубликованы на сайте модели.

18+